Поражение и победа – итог домашних игр «Луча» в первенстве России

Набирает обороты первенство России среди спортивных школ (зона «Черноземье»). После выездной победе на старте клинцовский «Луч» - дебютанты турнира – провели два домашних поединка. Сначала в гости к нашей команде пожаловало калужское «Торпедо» - старожилы и одни из фаворитов турнира. Калужане с первых минут завладели территориальным преимуществом, но наши парни грамотно оборонялись, не позволяя создать гостям опасные моменты. Увы, но неудачно этот матч провел голкипер клинцовской команды. Именно две его ошибки в середине каждого из таймов привели к поражению нашей команды со счетом 0:2. Справедливости ради отметим, что на победу «Луч» точно не наиграл, не создав опасности у ворот соперника, но вполне мог сыграть с фаворитом в безголевую ничью.
Интересно, что после игры наставник калужан похвалил игроков «Луча» и тренера команды Владимира Исаченко. Он отметил, что в Калуге 60 общеобразовательных школ, а в Клинцах всего девять. И для такого небольшого количества школ клинцовская команда показывает отличный футбол.
В третьем туре 5 мая «Луч» принимал смоленский «Метеор», который начал турнир с двух поражений с общим счетом 0:8, в частности, проиграв калужскому «Торпедо» со счетом 6:0. Матч должен был пройти в Смоленске, но по просьбе «Метеора» команды поменялись кругами и игра первого круга состоялась на «Солнечном». Уже на первой минуте после ошибки вратаря гостей капитан клинчан Михаил Зуев отправил мяч головой в пустые ворота. На 12-й минуте «Луч», продолжавший атаковать, увеличил преимущество. Левый полузащитник нашей команды Максим Даманов обыграл оппонента и точно пробил с острого угла.
После этого «Метеор» начал огрызаться и в одной из атак отквитал один мяч. Андрей Шаховский воспользовался неразберихой в защитных порядках хозяев и метко пробил с острого угла под дальнюю штангу. Впрочем, на последней минуте первой 35-минутки (именно столько длится тайм в данном соревновании) Станислав Старовойт воспользовался очередной ошибкой голкипера гостей и сделал счет 3:1. К удивлению зрителей и тренера клинчан во втором тайме «Метеор» выпустил другого вратаря, который сыграл сверхуверенно. Остается удивиться – почему он не играл с первых минут. После трех туров «Луч» набрал шесть очков и закрепился в верхней части турнирной таблицы.