ФК «Клинцы» закончил поход за кубком в Почепе

Сегодня, 12 июня, ФК «Клинцы» стартовал в розыгрыше кубка Брянской области по футболу матчем в Почепе против местного «Спартака», представляющего второй дивизион. Сегодня же наша команда и закончила борьбу в кубке. Хотя начиналась игра весьма удачно. «Клинцы» приехали в Почеп в боевом составе, явно намереваясь увезти победу. И уже на 10-й минуте отбывший дисквалификацию в прошлом матче чемпионата области удаленный за фол последней надежды в Стародубе Владимир Бондаренко открыл счет. Впрочем, уже на 17-минуте Игорь Станков восстановил равновесие в счете. В концовке тайма хозяева остались в меньшинстве. За хамское поведение (удар соперника по ногам в ответ на фол) был удален игрок «Спартака» Владимир Рожковский.
В перерыве Игорь Василенко сделал сразу четыре замены, явно делая ставку на победу. Но уже в самом дебюте второго тайма Тагир Гаджикурбанов вывел вперед свою команду, игравшую в меньшинстве. Забегая вперед скажем, что счет 2:1 продержался до финального свистка. Хотя в концовке встречи было несколько примечательных событий. И все они завершились неудачно для Артура Андрющенко. На 85-й минуте штатный пенальтист «Клинцов», который еще не промахивался с точки в этом сезоне, дал на сей раз осечку. Видимо, раздосадованный тем, что не смог сравнять счет, Артур на последней минуте матча схлопотал красную карточку, ударив соперника в грудь.
ФК «Клинцы» теперь остается сосредоточиться на чемпионате области. Нельзя не отметить и еще один сегодняшний кубковый результат. Матч между ФК «Новозыбковом» и «Зарей» из Стародуба, который обслуживал арбитр из Клинцов Сергей Колесников, завершился победой хозяев поля со счетом 5:4. Основное время при этом закончилось со счетом 2:2, а в дополнительное новозыбковцы победили 3:2. Но самое удивительное, что решающий гол на 105-й минуте забил практически не выходящий в этом году на поле бывший главный тренер «Замишево» Вадим Шаповалов. Что же тут удивительного? Да собственно ничего удивительно нет – Вадим квалифицированный игрок. Но странно, что в этом матче так и не вышел на поле, просидев 120 минут на лавке такой основополагающий игрок хозяев, как Виктор Анточ. Да и вообще в изнуряющую жару из девяти запасных «Новозыбкова» на поле появились только трое. И это в матче с дополнительным временем. Чудеса да и только!